Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Права детей в Чечне


Просмотров: 2 704Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Урок под названием «Права человека» в школе села Новые Атаги проходит в форме факультативного занятия. Тем не менее, класс переполнен. Главная тема – «что такое права человека и для чего их нужно знать».

 

 

Основы конституционного строя, философия прав человека, порядок и правила обращений в те или иные инстанции, принципы гражданских прав. Это перечень лекций, которые на специальных уроках теперь будут читать ученикам старших классов республиканских школ. Кроме того, в рамках проекта «Правового просвещения» в учебных заведениях распространяются памятки, буклеты и брошюры по правозащитной теме.

 

Основная цель инициаторов проекта - просветить учащихся в вопросах прав и свобод человека, форм и методов их защиты. Его реализация проходит в рамках программы главы республики по правовому просвещению населения.

 

Первый этап семинарских занятий начался в Шалинском, Надтеречном и Наурском районах. Кроме того, в рамках проекта также планируется проведение занятий, посвященных защите прав детей-инвалидов, и отдельных уроков, приуроченных к международному дню защиты прав детей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"