| ДАЙДЖЕСТ: |
Руководство немецкого Deutsche Bank запретило сотрудникам пользоваться установленными на служебных телефонах мессенджерами WhatsApp, Google Talk и iMessage. Об этом сообщает Bloomberg.По информации агентства, соответствующее решение было принято в целях повышения уровня безопасности, поскольку текстовые сообщения, в отличие от электронных писем, не могут быть заархивированы в банке. Запрет распространится и на частные телефоны сотрудников, которые они используют для работы.
«Мы прекрасно понимаем, что нововведение изменит вашу ежедневную работу, и мы сожалеем о доставленных неудобствах. Тем не менее этот шаг необходим, чтобы Deutsche Bank продолжал соответствовать нормативно-правовым требованиям», — цитирует Bloomberg совместное обращение ИТ-директора Ким Хэммондс (Kim Hammonds) и главы отдела нормативно-правового регулирования Сильвии Матерат (Sylvie Matherat).
Отмечается, что с помощью этих мер руководство банка пытается восстановить свою пошатнувшуюся репутацию. По данным, собранным агентством, с начала 2008 года Deutsche Bank заплатил свыше 13,9 миллиарда долларов в качестве различных штрафов и выплат по судебным решениям. Это нанесло серьезный ущерб финансовым показателям банка. При этом в правительстве ФРГ в сентябре 2016 года заявили, что речи о подготовке плана спасения кредитной организации не идет.
Автор: Фото: Mark Lennihan / AP
![]() |
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян
ЧЕЧНЯ. Коллегия МВД ЧР подвела итоги успешной работы 2025 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни ждут более тридцати ярких событий в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Бахрам Муртазалиев защитит титул чемпиона мира в Ньюкасле
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов