ДАЙДЖЕСТ: |
Некоторые из объектов были построены на незаконно приобретенных пахотных землях и на территории заповедников. При строительстве ряда спортивных сооружений был нанесен серьезный ущерб экологии страны.
Кампания против незаконного строительства полей для гольфа ведется в Китае с 2011 года.
В КНР гольф считается «спортом для миллиардеров», с 2004-го официально запрещено строительство новых полей. Однако многие продолжают делать это, используя лазейки в законодательстве, желая удовлетворить спрос со стороны богатых соотечественников и привлечь в Китай новых туристов.
В 2015 году членам правящей Коммунистической партии страны запретили вступать в гольф-клубы, отмечает издание. Считалось, что именно там обсуждаются коррупционные схемы, бизнесмены ищут нужные связи среди чиновников и передают «красные конверты» (этим словосочетанием в Китае обозначается взятка).
В апреле 2016-го китайским чиновникам вновь разрешили играть в гольф.
Автор: Фото: Jayne Russell / Zumapress / Globallookpress.com
![]() |
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. 102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года
Встречи Путина и Трампа в Саудовской Аравии не будет – Белый дом
ЧЕЧНЯ.Чеченские борцы завоевали медали на первенстве Северных стран в Осло
ЧЕЧНЯ. Турецкие звёзды «Эртугрула» и «Основания: Осман» примерили чеченскую моду в доме FIRDAWS
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял участие в открытии первого этапа села Кенгерли