ДАЙДЖЕСТ: |
Некоторые из объектов были построены на незаконно приобретенных пахотных землях и на территории заповедников. При строительстве ряда спортивных сооружений был нанесен серьезный ущерб экологии страны.
Кампания против незаконного строительства полей для гольфа ведется в Китае с 2011 года.
В КНР гольф считается «спортом для миллиардеров», с 2004-го официально запрещено строительство новых полей. Однако многие продолжают делать это, используя лазейки в законодательстве, желая удовлетворить спрос со стороны богатых соотечественников и привлечь в Китай новых туристов.
В 2015 году членам правящей Коммунистической партии страны запретили вступать в гольф-клубы, отмечает издание. Считалось, что именно там обсуждаются коррупционные схемы, бизнесмены ищут нужные связи среди чиновников и передают «красные конверты» (этим словосочетанием в Китае обозначается взятка).
В апреле 2016-го китайским чиновникам вновь разрешили играть в гольф.
Автор: Фото: Jayne Russell / Zumapress / Globallookpress.com
![]() |
Российская делегация вылетела в Стамбул на переговоры с Украиной
Россия и Бахрейн подпишут меморандум о сотрудничестве в туризме
ГРУЗИЯ. Михаил Кавелашвили отверг двойные стандарты ЕС для Грузии
Вспышка Коксаки среди туристов: власти Антальи прокомментировали информацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура Чечни отметила День защиты детей в Шатойском реабилитационном центре
Добровольные пожарные получат официальную подготовку: новый закон вступает в силу в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. В Геранбойском районе подорвался на мине мирный житель