ДАЙДЖЕСТ: |
«Я говорил, говорю и буду говорить, что Коран – это моя жизнь. Ведь каждое слово в Коране - это отражение человеческой жизни во все века. Вся мудрость, вся истина, все великие знания содержит Коран», - написал глава республики.
Он подчеркнул, что Священные Писания для многих недосягаемый идеал веры.
«Через это откровение Всевышний передает нам лучшее. Жить согласно Корану – жить по справедливости, жить с пользой и на благо не только себя, но и для других людей. В основе Корана, как и в других Священных Писаниях, лежат свобода, равенство, миропорядок, любовь, сочувствие, надежда, все самое великое в жизни человека», - отметил он.
«Чтение, истинное толкование Корана – это образование, это глубокие знания, к которым стремится истинно верующий человек. Времена изменчивы, люди изменчивы, меняется политический строй, государственный, меняются законы, переписываются Конституции, но Священные Писания остаются величайшей истиной, дарованной человечеству. Именно в них каждый отчаявшийся может найти свет и силу», - пишет Р. Кадыров.
Глава ЧР подчеркивает, что Коран, Библия, Танах не противоречат Основным законам государств, правовым нормам.
«Их мудрость непреложна и всеобъемлюща. Тот, кто придерживается Священных Писаний, не может не соблюдать прав человека, он выступает их защитником, и свою жизнь посвящает служению высшим идеалам человечества», - отмечает Р. Кадыров.
![]() |
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии
ГРУЗИЯ. Европа призвала грузинскую оппозицию пойти на выборы
ОСЕТИЯ. Бой века: Азамат Бекоев встретится с непобеждённым американцем