Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Обвиняемого в возбуждении вражды к главе Ингушетии приговорили почти к трем годам колонии-поселения


Просмотров: 713Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Обвиняемого в возбуждении вражды к главе Ингушетии приговорили почти к трем годам колонии-поселения ИНГУШЕТИЯ.  Магасский районный суд Ингушетии приговорил известного общественного деятеля республики М.Хазбиева к двум годам и 11 месяцам колонии-поселения,а также к штрафу в размере 50 тысяч рублей.Об этом «Новой газете» сообщил адвокат Международной правозащитной группы «Агора» Андрей Сабинин.

Хазбиева признали виновным в возбуждении вражды к главе Ингушетии, правительству, представителям судебной системы, силовых и властных структур по признаку принадлежности к социальной группе (часть 1 статьи 282), оскорблении представителя власти (часть 1 статьи 319), а также незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ.


20 ноября в прениях сторон прокурор попросил приговорить Хазбиева по совокупности вмененных ему деяний к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и штрафу в 50 тысяч рублей.


Магомеда Хазбиева задержали в январе этого года. Его подозревали в незаконном хранении оружия и оскорблении представителя власти, в мае дело дополнилось обвинением в экстремизме (статья 282 УК РФ). Сам Хазбиев считает свое преследование политически мотивированным: он утверждает, что боеприпасы ему подбросили сотрудники полиции, а дела против него возбуждены из-за его профессиональной деятельности и гражданской позиции.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"