| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В одном из центров российской нефтегазовой отрасли - городе Ханты-Мансийск проходил Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин. В течение трех соревновательных дней пальму первенства оспаривали 220 спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России.Выступая в данных состязаниях, чеченские дзюдоисты завоевали 1 первое и 1 третье места. За звания сильнейших среди соперников в весе до 73 кг боролись два чеченских дзюдоиста. Аюб Хажалиев выиграв в предварительных схватках, победив трех соперников, вышел в полуфинал. Затем, одолев Павла Патокова из Санкт-Петербурга, Аюб вышел в финальную часть турнира. В решающей встрече чеченскому дзюдоисту противостоял представитель Тюменской области Шамиль Зилфикаров. В середине схватки Аюб поймал соперника на контратаке и бросил из стойки на спину, заработав «иппон».
- Мне очень помогает то, что я выступаю за два региона. В Волгоградской области работаю над техникой, а в Чечню езжу напарываться. В этом регионе дзюдо на подъеме; много сильных спортсменов, с которыми я спаррингуюсь, - поделился рецептом успеха Аюб Хажалиев.
Асламбек Гехаев, проиграв в первом круге представителю Севастополя Сергею Ермакову, попал в утешиловку. Но, к сожалению, фортуна оказалась на стороне Станислава Скрягина из Кемеровской области, и Асламбек остался без призового места.
Зелимхан Башаев, выступая среди соперников в весе до 100 кг, занял третье место.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к началу строительства современного и экологичного ЖК «Эпос»
Песков: Путин проведёт отдельные встречи с Пашиняном и Алиевым
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил подшефный республике Генический район Херсонской области
ГРУЗИЯ. Самая опасная дорога Грузии: выявлен победитель последнего тендера на ремонт