ДАЙДЖЕСТ: |
Заседание было нацелено на дальнейшее развитие сотрудничества в области международных автомобильных перевозок, а также исполнение требований двустороннего соглашения, заключенного между странами. В частности, участники встречи обменялись мнениями по соблюдению паритетности по количеству автобусов и осуществляемых пассажирских перевозок по маршруту Баку-Стамбул-Баку, вопросам по эксплуатации железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. Обсуждался в том числе вопрос упрощения процедур получения виз автоперевозчиками обеих стран.
Помимо этого, предметом дискуссий стали проблемы автоперевозчиков Нахичеванской Автономной Республики Азербайджана, существующие на погранично-пропускном пункте "Седерек-Дилуджу" при поездке в Грузию и другие страны через территорию Турции, количество квот на разрешительные бланки, используемых для осуществления перевозок в 2019 году, перспективы развития перевозок и другие актуальные проблемы.
Габиб Гасанов поведал о крупномасштабных реформах, осуществляемых в последние годы в Азербайджане в транспортной сфере, новшествах в дорожно-транспортной структуре, реализуемых крупных региональных проектах.
В заключение был подписан протокол между делегациями двух стран, пишет Тренд.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Молодёжь Ачхой-Мартана погружается в чеченскую литературу
DARPA представило первый полностью автономный корабль USX-1 Defiant
Украина показала «Фламинго»: AP опубликовал фото новой баллистической ракеты
Чечня получит 2,5 млрд рублей на строительство экотехнопарка
Диана Хатаева и мечта о Нартах: 900 тысяч за эпос на Всероссийском молодежном форуме «Машук»
КРАСНОДАР. В селе под Геленджиком построят парк «Дивный» площадью 7000 «квадратов»