ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, отгрузка цинкового концентрата с территории ОАО «Электроцинк» на предприятие УГМК в Челябинской области началась 5 декабря 2018 года. С 24 декабря, в соответствии с достигнутыми договоренностями между главой Северной Осетии и руководством УГМК, предприятие приступило к выгрузке незавершённого производства. Для этого в работу временно были запущены вельццех и гидрометаллургический цех. На период выгрузки из режима простоя в режим полной занятости выведено 345 работников указанных структурных подразделений.
Как рассказал начальник производственного отдела Георгий Кулов, работа по подготовке и отгрузке сырья и НЗП ведется ежедневно согласно разработанному графику.
«По данным на 13 января с начала работ с территории завода на металлургические предприятия Свердловской области для дальнейшей переработки отгружено 16,2 тысяч тонн цинкового концентрата, 10,5 тысяч тонн товарного клинкера и около 1,5 тысяч тонн незавершенного производства», — уточнил он.
Отгрузка концентратов ведется с двух складов обжигового цеха — первого передела цинкового производства, отгрузка клинкера и НЗП — с двух цехов — гидрометаллургического и вельццеха. Как было отмечено ранее, запуск ГМЦ и вельццеха в работу — необходимый технологический этап, предваряющий консервацию производства, который позволит выгрузить цинксодержащие материалы из оборудования для его полной очистки. Доработка указанных материалов до товарной продукции невозможна после пожара 21 октября, уничтожившего цех электролиза – конечный передел цинкового производства.
Завершить выгрузку сырья и незавершенного производства планируется до конца первого квартала 2019 года, после чего предприятие приступит к консервации оборудования и промышленной площадки.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сбер и ГК «Развитие» расширяют сотрудничество в развитии внутреннего туризма
ЧЕЧНЯ. Чечня на орбите: спутник «Нохчо» вышел на рабочую высоту и начал передавать данные
Иран и Израиль на грани полномасштабного конфликта: Нетаньяху приказал усилить удары
Современные подходы к терапии аутизма у малышей: что выбрать
ЧЕЧНЯ. В Чечне открыт «Дом народов» — новый центр межнационального единства и культурного диалога