| ДАЙДЖЕСТ: |
Во Франции разработали первый летающий автомобиль - гибрид автомобиля и ультралёгкого самолёта. Данному изобретению дали название Pegasus, у него есть все шансы оказаться первым летающим автомобилем на европейском рынке.
На данный момент изобретателям осталось подготовить экономическую стратегию, а также разработать программу реализации своего продукта. По подсчётам специалистов стоимость одной летающей машины обойдётся примерно в сто тысяч евро, что далеко не каждому доступно. Следовательно для того чтобы товар имел спрос на рынке нужно тщательно продумать все детали машин .
По словам изобретателей, летающий автомобиль Pegasus станет транспортом нового поколения и пройдя все этапы испытаний в ближайшем будущем будет выставлен на продажу. Как сообщают сами разработчики, Pegasus сможет развивать в воздушном полетё скорость до 60-80 километров в час. Продолжительность полёта рассчитана до трёх часов.
Разработчики летающего автомобиля для успешной реализации своего проекта работают совместно с инженерами авиации. В результате у них получается очень плодотворное сотрудничество. Уже в марте этого года запланированы первые испытательные полёты Pegasus. Первую тестовую модель летающего автомобиля разрабатывают в соответствии со строгими европейскими требованиями в сфере безопасности.
![]() |
Меликов поручил наградить мужчин, спасших пассажиров тонущего такси
В КБР на 77% вырастет финансирование нацпроектов в 2026 году
КБР. Кабардино-Балкария признана одним из самых безопасных регионов РФ
ВОЛГОГРАД. Отец, не помогавший сыну, лишен выплат после его гибели в СВО
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область – лидер молодежного туризма
АДЫГЕЯ. Владимир Путин 20 января заслушает доклад главы Адыгеи Мурата Кумпилова
КАЛМЫКИЯ. «Студенческий десант» ГИБДД Калмыкии: молодежь за безопасность на дорогах