| ДАЙДЖЕСТ: |

Участники форума обсудили важность борьбы с терроризмом и экстремизмом в образовательной сфере, среди молодежи, в сети интернет и СМИ. Также в рамках мероприятия участники представляли свои проекты.
На практической части форума была проведена дискуссионная площадка на тему межнациональных отношений. Ее задача – диалог между студентами и экспертами. В рамках дискуссии говорилось о том, почему так опасно игнорировать нарастание экстремистских проявлений, и к каким тяжелым последствиям может привести недооценка угроз терроризма и экстремизма.
Спикером форума выступила исполнительный директор Межрегионального центра общественных инициатив «Северный Кавказ» Залму Магомедова, представив проект «Медиатор».
-В современных условиях часто происходит подмена истинных ценностей на ложные. Больше всего негативному влиянию поддаются молодые люди, у которых еще не сформировались устойчивые представления об окружающем их мире. Наша задача – выработка алгоритмов эффективной борьбы с «промыванием мозгов» и популяризация добрососедских отношений среди народов Северного Кавказа, - отметила директор.
Проект «Медиатор», получивший поддержку Фонда президентских грантов, направлен на установление межконфессионального и межэтнического мира и согласия среди народов, проживающих на территории СКФО. Для этого в регионах Северного Кавказа проводятся дискуссионные площадки, социологические исследования и заседания общественно-экспертных групп.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом