ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, видео с камер видеонаблюдения, установленных в 1069 аудиториях в 60 пунктах проведения ЕГЭ, будет транслироваться в сети Интернет на специальном портале www.ege.edu.ru.
"Там же будет доступна и круглосуточная трансляция видео из помещений Регионального центра обработки информации, в которых будет проходить обработка бланков и работа предметных комиссий", - сказал А. Каимов.
Он также добавил, что в целях обеспечения безопасности и предотвращения фактов нарушения порядка проведения ЕГЭ при пропуске в пункты проведения госэкзамена будут использоваться ручные металлоискатели.
«Во всех пунктах проведения экзамена министерством будут созданы абсолютно равные условия для сдачи обучающимися Единого госэкзамена и приняты одинаковые меры контроля. Каждый выпускник должен рассчитывать только на себя и на свои знания», - сказал А. Каимов.
Замминистра подчеркнул, что как и ранее, следить за ходом ЕГЭ в республике будут федеральные инспектора и общественные наблюдатели.
"Кроме того, Рособрнадзор будет вести мониторинг интернет-сайтов на предмет публикации недостоверных КИМ", - сказал А. Каимов.
Отметим, что по решению Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки заявления на участие в Едином госэкзамене будут приниматься до 1 марта текущего года. А основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 25 мая по 26 июня.
![]() |
Вашингтон придал решению проблемы армянских военнопленных еще большую актуальность
Узбекистан и Азербайджан возглавили осенний топ туристических предпочтений россиян
ЧЕЧНЯ. Выборы в Чечне: пять муниципалитетов выбирают депутатов
АРМЕНИЯ. В Армении обяжут дублировать фильмы на армянский с 2026 года
ЧЕЧНЯ. Юсуп-хаджи Сафаров — «хаджи крепостей»: гений обороны Чечни
АРМЕНИЯ. Протесты в Грузии. Кто станет новым мэром Тбилиси? Почему Грузия стремится в ЕС?