ДАЙДЖЕСТ: |
Международный Союз научных и инженерных общественных объединений пригласил представителя ГГНТУ принять участие в работе Всемирного конгресса инженеров (WEC 2019), который прошел в городе Мельбурн (Австралия). Российскую делегацию инженеров возглавил председатель первого секретаря РосНИО Сергей Друкаренко.
Программа конгресса была представлена шестью основными направлениями: новые технологии и инновации, инжиниринг для человечества, адаптивные технологии, подготовка будущего поколения инженеров, инженерное лидерство, управление и влияние, изменяющийся климат и его смягчение, устойчивость и адаптация.
В своем выступлении Арби Аласханов рассказал о потенциале чеченского вуза.
«Нам повезло, что во Главе региона такой инициативный и целеустремленный лидер как Рамзан Кадыров, благодаря его поддержке стало возможным воплощение в жизнь самых смелых научных идей. Кстати, за последние годы возросло число молодых ученых, они чувствуют поддержку со стороны руководства, что вдохновляет их на новые открытия»,-отметил Аласханов.
Также доцент ГГНТУ выступил с инициативой создания онлайн площадки для налаживания диалога между молодежью Чечни и Австралийского континента.
Отметим, в работе конгресса приняли участие ведущие специалисты, руководители предприятий и компаний, президенты национальных инженерных и научных обществ, представители академической, отраслевой и вузовской науки из более чем 70 стран.
Как сообщили в университете, участие в WEC 2019 – это уникальная возможность содействовать и иметь непосредственное влияние на формирование комплексного подхода по решению многих проблем, стоящих перед мировым сообществом.
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии открылся премиальный горный отель «Cosmos Vladikavkaz La Vallee»
ЕС намерен взять под контроль Черное море без участия России
КРЫМ. Ночь над Крымом: четыре украинских дрона сбиты за одну ночь
NB.1.8.1: что известно о новом штамме коронавируса в России и в мире?
КРЫМ. Скандал на дороге: водитель автобуса не пустил школьника без оплаты проезда
ЧЕЧНЯ. Чеченский шейх и общественный деятель и политик Иордании 1абдул-Бакъи Джамо
Рахман Мустафаев и губернатор Курганской области провели встречу
ОСЕТИЯ. Книги объединяют: Северная Осетия примет участие в фестивале «Красная площадь»