| ДАЙДЖЕСТ: |

Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова уже во второй раз принял участие в акции. Организатором площадки выступил Институт прикладных информационных технологий.
Мероприятие ежегодно проводится в целях математического просвещения и популяризации математики в рамках Концепции развития математического образования в РФ.
Во флешмобе на площадке ГГНТУ приняли участие 136 человек – люди разных возрастов и статусов. Наибольший интерес к акции проявили студенты и школьники.
Участники получили вопросы всех четырех уровней сложности. Оценив свои способности, они выбирали один из уровней (от самого легкого – «белого» до продвинутого – «красного» уровня). На выполнение заданий было отведено полтора часа.
Проректор по учебной работе ГГНТУ Ибрагим Гайрабеков поприветствовал всех участников акции и пожелал им удачи. Координатор площадки ГГНТУ, директор ИПИТ Эсмира Алисултанова отметила, что такая заинтересованность математическим флешмобом является настоящим поводом для гордости и доказательством того, что будущее у региона и страны есть.
- Два просторный лекционных зала оказались забитыми до отказа: посадочных мест едва хватило на всех. Думаю, это и есть подтверждение известных слов о том, что именно математика - царица всех наук, – сказала Эсмира Алисултанова.
Все участники флешмоба получили сертификаты, подтверждающие участие в мероприятии. Результаты флешмоба станут известны позже.
![]() |
КРАСНОДАР. В двух округах Краснодара произошло массовое аварийное отключение электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Тепло детских рук: как школьники поздравили местных медиков своими руками
ЧЕЧНЯ. Природа в каждой странице: в Ассиновской стартовала выставка «Будь природе другом»
ЧЕЧНЯ. Грозненская юная художница покорила международное жюри: Гран-при за уникальный проект «СОФА»
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал вопросы повестки очередной 84-й сессии кубанского парламента
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова о главном достижении организации: миллионы людей получили помощь и надежду