ДАЙДЖЕСТ: |
"Победа азербайджанского лидера была обусловлена блестящим знанием исторических фактов, а также четким видением урегулирования нагорно-карабахского конфликта", - обратил внимание он.
В то же время, по словам эксперта, против армянского премьера сыграл целый комплекс факторов: это и плохое владение английским языком, и незнание исторических фактов, и, конечно, неактуальная для нынешней Европы, предложенная Пашиняном, теория микро-революций. "Предлагал для европейцев какие-то микро-революции. Европа сыта революциями. Поэтому аргументация Пашиняна не возымела воздействия на аудиторию международных экспертов", - отметил собеседник "Вестника Кавказа".
Далее главный редактор журнала "Национальная оборона" напомнил, что выступление главы кабмина Армении подверглось острой критике в целом ряде армянских СМИ, где видные армянские политологи, эксперты признавали поражение Пашиняна.
"Разумеется, на этом фоне, я считаю и очень многие считают здесь в России, что президент Ильхам Алиев одержал убедительную политическую и моральную победу", - заключил Игорь Коротченко.
![]() |
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию
ЧЕЧНЯ. Мобильные бригады проводят выездную диспансеризацию в сельских районах Чечни
ЧЕЧНЯ. В Шалинском районе открыт водный полигон РУС им. В.В. Путина
ЧЕЧНЯ. Строительная практика как путь к профессии: сотни студентов трудились на объектах республики
ЧЕЧНЯ. На кадрах — предположительно момент попадания ракеты ЦАХАЛ в ворота тюрьмы Эвин в Тегеране