| ДАЙДЖЕСТ: |

Атака была отражена подразделениями ВС Азербайджана, в результате был уничтожен один военнослужащий противника. Его тело уже около суток лежит на нейтральной территории.
В настоящее время перестрелка продолжается, но ситуация находится под контролем Азербайджанской Армии.
В Минобороны заявили, что вся ответственность за напряженную ситуацию на фронте лежит на Армении.
Как пояснил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, цель данной провокации - отвлечь внимание жителей Армении от проблем и неэффективности функционирования режима Пашиняна. "Мы видим, что в Армении продолжается схватка за власть... В целом положение в Армении далеко не блестящее с точки зрения экономики, пандемия коронавируса обострит и без того бедственное положение людей. И в этих условиях людей надо как-то отвлечь", - отметил эксперт.
По его словам, своя же военная провокация позволяет "начать громко кричать" о якобы угрозах со стороны Азербайджана, чтобы электорат не задумывался о просчетах и ошибках Пашиняна; такой метод перевода проблемы на внешнего оппонента применяют все подобные режимы, когда "крики о промышленном росте и подъеме эффективности экономики оборачиваются блефом".
Эксперт добавил, что выступление Армении инициатором роста напряженности показывает абсолютную неконструктивность действующего режима в Ереване. "Метод военной провокации и более широкомасштабного использования военных сил, а также снайперская практика, когда армянские снайперы пытаются убивать азербайджанских военнослужащих, к сожалению, являются реалиями сегодняшнего дня", - заключил Игорь Коротченко.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян
Путин назначил новых замсекретаря Совбеза РФ и заминистра обороны
ЧЕЧНЯ. Казбек Мажиев представил Чечню на юбилейном форуме Общественной палаты
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по цифровым технологиям в образовании
Путин и Кравцов обсудили развитие школьного спорта и роль учителей физкультуры