Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Вечная слава солдатам войны – живым и павшим!


Просмотров: 570Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Вечная слава солдатам войны – живым и павшим!

КРАСНОДАР. 9 мая наша страна отметит 75-ю годовщину Победы в великой Отечественной войне. Среди тех, кто ценой неимоверных усилий защитил нашу Родину: сражался на фронтах с врагами, круглыми сутками трудился в тылу много и наших коллег – финансистов Краснодарского края. Мы гордимся ими: поколением победителей, которое навсегда останется для нас высоким примером мужества и верности долгу. Мы всегда будем помнить и благодарить фронтовиков и тружеников тыла за смелость, отвагу, за то, что подарили нам мирную жизнь!

В числе защищавших нашу Родину выдающийся финансист Кубани Николай Андреевич Половинкин, внесший большой вклад в развитие финансового дела на Кубани и бессменно руководивший главным финансовым ведомством края с 1969 по 1987 год. Николай Андреевич прошел всю войну, бил врагов на Юго-Западном и Третьем украинском фронтах. Победу встретил в звании капитана. Награжден множеством боевых наград. В 2019 году в честь 100-летия со дня рождения Николая Половинкина в Краснодаре установлена мемориальная доска на доме, в котором он прожил долгие годы.



Финансисты края вспоминают и часто навещают ныне живущего фронтовика Дмитрия Ивановича Лаврушина, который проработал в финансовых органах почти полвека. Дмитрий Иванович ушел на фронт добровольцем в 19 лет в 1943 году. Сразу попал в самое пекло сражений на Орловско-Курской дуге, в боях получил тяжелейшее ранение и как следствие – инвалидность. За воинскую доблесть награжден орденом Отечественной войны 1 степени и медалью «За отвагу». Сегодня Дмитрий Иванович несмотря на почтенный возраст – ему 95 лет – ведет активный образ жизни и даже пишет стихи, а секретом своего долголетия считает позитивное отношение к жизни.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"