| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Глава Дагестана Владимир Васильев рассказал в эфире телеканала «Россия 24» о ситуации с пандемией в Дагестане. По его словам, ситуация сложная, но регион уже вышел на плато. Во многом сложно протекает внебольничная пневмония.
«Рост стал переходить в горизонталь. У нас непростая ситуация не только с COVID-19. Как я понимаю, мы во многом повторяем сценарий Москвы. Туда приехали из-за границы очень много людей, то же самое произошло и с Дагестаном. Мы не сразу сумели включить режим, который сейчас работает. Соблюдение режима изоляции дает свои положительные плоды. Хочу поблагодарить дагестанцев за это» , – сказал руководитель региона.
Васильев напомнил, что в Дагестане работала группа представителей Росздравнадзора и Минздрава России. Был дан ряд рекомендаций. «Радует, что Минздрав отреагировал. Было отмечено, что мы получаем недостаточно лекарств. Первая партия препаратов уже поступила. Нас заверили, что мы получим их в достаточном количестве. Принято решение оказывать помощь, исходя из масштабов распространения коронавируса» , – отметил Глава республики.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский язык назван вторым по распространенности в Грузии
ГРУЗИЯ. Кобахидзе гарантировал безопасность бывшего премьера Грузии
РОСТОВ. В Ростовской области открывается сезон охоты на барсука и серую ворону
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Азербайджана передал копии верительных грамот в МИД Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Очередь из 1 тыс фур образовалась на границе Азербайджана и Грузии
РОСТОВ. Изучение античного Танаиса поможет спрогнозировать климат на юге России
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане перевезли морем свыше 5 млн т грузов в 2026 году