ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Глава Дагестана Владимир Васильев рассказал в эфире телеканала «Россия 24» о ситуации с пандемией в Дагестане. По его словам, ситуация сложная, но регион уже вышел на плато. Во многом сложно протекает внебольничная пневмония.
«Рост стал переходить в горизонталь. У нас непростая ситуация не только с COVID-19. Как я понимаю, мы во многом повторяем сценарий Москвы. Туда приехали из-за границы очень много людей, то же самое произошло и с Дагестаном. Мы не сразу сумели включить режим, который сейчас работает. Соблюдение режима изоляции дает свои положительные плоды. Хочу поблагодарить дагестанцев за это» , – сказал руководитель региона.
Васильев напомнил, что в Дагестане работала группа представителей Росздравнадзора и Минздрава России. Был дан ряд рекомендаций. «Радует, что Минздрав отреагировал. Было отмечено, что мы получаем недостаточно лекарств. Первая партия препаратов уже поступила. Нас заверили, что мы получим их в достаточном количестве. Принято решение оказывать помощь, исходя из масштабов распространения коронавируса» , – отметил Глава республики.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию