| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в расчете на месяц в среднем по Чеченской Республике в конце апреля 2020 года составила 4182,8 рублей и по сравнению с предыдущим месяцем повысилась на 2,0%, сообщает Чеченстата.
В апрель 2020 года по сравнению с предыдущим месяцем индекс потребительских цен составил 100,9% (в апреле 2019г. – 100,9%).
В апреле существенное влияние на динамику цен на продовольственные товары оказал рост цен на плодоовощную продукцию. Так, лимоны стали дороже в 2 раза, лук репчатый – на 42,4%, чеснок – на 36,9%, картофель и яблоки – на 6,9%, морковь – на 5,0%, виноград – 4,2%. В то же время цены на огурцы снизились на 28,8%, помидоры – на 7,5%.
Среди наблюдаемых видов крупяных и макаронных изделий подорожали: крупа гречневая – на 7,2% рис шлифованный и вермишель – на 1,7%, овсяные хлопья «Геркулес» – на 1,4%, крупа манная – на 0,5%, горох и фасоль – на 0,4%.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова доставил помощь 300 семьям в Джабалии
ДАГЕСТАН. «Гора языков»: глава Дагестана призвал не растерять родную речь в век цифровизации
ЧЕЧНЯ. «НАУКА 0+» в ЧГУ: четыре доктора наук открыли мир исследований для молодежи
ЧЕЧНЯ. Жители старшего поколения в Чечни осваивают «Госуслуги» и правила кибербезопасности
ЧЕЧНЯ. Золото «Мирного Кавказа»: студент ЧГУ Адам Даудов стал лучшим в России
ЧЕЧНЯ. Министр МЧС Александр Куренков оценил работу саперов в Чечне
ЧЕЧНЯ. Ашура Кадырова стала хафизом: внучка Ахмата-Хаджи выучила Коран наизусть