| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. 39 - летняя астраханка поступила в городскую клиническую больницу № 3 имени Кирова с набором тревожных симптомов: слабостью, головокружением, тошнотой, дискомфортом в горле, нехваткой воздуха и неустойчивостью при ходьбе. Пациентку госпитализировали в неврологическое отделение. Её состояние определили как средне тяжёлое, а после обследования врачи поставили ей два диагноза: «миастения» (аутоиммунное нервно-мышечное заболевание) и «конверсионное расстройство» (истерический невроз).
Спустя некоторое время, медики вынуждены были подключить женщину к ИВЛ. Её вели сразу несколько профильных врачей: неврологи, пульмонологи, анестезиологи-реаниматологи, оториноларингологи, кардиологи и эндоскописты. К лечению присоединились специалисты кафедр психиатрии и неврологии Астраханского государственного медицинского университета. Однако, состояние её становилось хуже - слишком необычна и сложна была общая клиническая картина.
За дополнительной консультацией пришлось обращаться к специалистам из ведущих клиник страны.
Борьба за здоровье женщины шла около двух месяцев. Интенсивная терапия дала свои плоды, и теперь астраханка вернулась домой к своей семье. Она поблагодарила медиков за то, что они вернули её к полноценной жизни:
![]() |
КБР. В Черкесске с начала года демонтировали более 200 самовольно установленных сооружений
ЧЕЧНЯ. Выставка «Тепло родных рук»: 45 уникальных игрушек из Серноводского района
КЧР. В Карачаево-Черкесии ущерб от незаконных рубок снизился до 2,8 млн рублей
КАЛМЫКИЯ. Абитуриенты из разных регионов России выбирают Калмыцкий государственный университет
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии сотрудник ФСИН не задекларировал выигрыш на футбольных ставках и был уволен