| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В канун Всемирного дня рыболовства, который отмечается 27 июня, специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» — «Ингушэнерго» традиционно напомнили любителям рыбной ловли о необходимости соблюдать меры предосторожности вблизи энергообъектов.
Профилактическая акция «Жизнь дороже улова» прошла вдоль берегов реки Ассы в Джейрахском и Сунженском районах. Энергетики проверили наличие предупреждающих знаков и объяснили рыбакам, почему категорически запрещается ловить рыбу в охранных зонах воздушных линий электропередачи и непосредственно под ними.
«Прежде чем приступить к рыбалке, осмотритесь по сторонам. Не игнорируйте информационные таблички. Это смертельно опасно! — предостерег главный инженер Джейрахских РЭС Руслан Ахриев. — Минимально допустимое расстояние от земли до проводов — шесть метров, а длина современных удочек существенно больше. Кроме того, материалы, из которых изготовлены удилища, являются хорошими проводниками электрического тока, поэтому прямой контакт удочки с проводом или приближение к нему на полтора метра приведет к поражению током, причем не только самого рыбака, но и тех, кто находится рядом».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Кая Каллас: ЕС намерен активно содействовать мирному процессу на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС ведет переговоры по Зангезурскому коридору – Марта Кос
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан окажет поддержку пострадавшим от мин
АРМЕНИЯ. Ереван примет весной 2026 года первый саммит Армения-ЕС
КЧР. В Черкесске будут судить слесаря, чья халатность привела к взрыву газа и погубила людей
АРМЕНИЯ. Ереван и Брюссель перешли на стратегический уровень сотрудничества
АРМЕНИЯ. В Армении рассказали о старте процесса либерализации визового режима с ЕС
КАРАБАХ. Кая Каллас: ЕС намерен активно содействовать мирному процессу на Южном Кавказе
Сбои интернета в Петербурге 1 декабря: более 70 тыс. жалоб и работа ПВО