ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Ректор Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова выразил свою гражданскую позицию по поправкам к Конституции Российской Федерации, придя на избирательный участок №144, города Нальчика.
Голосование проходит, как это и положено, с соблюдением санитарных норм и правил. Представитель ЦИК, сверив данные паспорта, вручает под роспись бланк и одноразовую ручку. В кабинке для голосования личное решение обретает форму голоса гражданина страны. До окончания избирательной компании мы не в праве оглашать, каким было решение ректора одного из крупнейших на Северном Кавказе вузов, доктора технических и экономических наук, профессора Юрия Альтудова, но поинтересовались, почему для него было так важно прийти на избирательный участок.
«Мы все, граждане России должны были прочитать, вникнуть в содержание вынесенного на голосование документа. На самом деле были внесены достаточно серьезные и в большом количестве поправки к основному закону Российской Федерации, это требует серьезного и системного рассмотрения. Для меня, как человека, который занимается образованием, наукой, воспитанием, очень важны те позиции, которые относятся к данным направлениям. В поправках к Конституции уделено большое внимание решению современных вызовов, предъявляемых эпохой к государству и обществу. Действующая Конституция России была принята 12 декабря 1993 года, сейчас есть новые вызовы, на которые необходимо отвечать и государству, и каждому гражданину и ответы на эти вызовы сформулированы в поправках, вынесенных на голосование», – сообщил Юрий Альтудов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова раздал продовольствие малоимущим семьям Грозного
ЧЕЧНЯ. Интеллектуальный баттл на Кавказе: в Аргуне прошёл масштабный фестиваль игр для умных
ЧЕЧНЯ. 70-летняя "бабушка-колдунья" попалась на магии прямо на АЗС в Чечне
ЧЕЧНЯ. Бойцы 96-го полка СКО ВНГ вновь отправились в зону СВО — уже в десятый раз
ЧЕЧНЯ. 13,5 миллиона россиян уже выбрали, какие парки и скверы обновят в 2026 году
ДАГЕСТАН. Визит с перспективой: Луганск и Кизилюрт договорились о совместной работе
ДАГЕСТАН. Битва с подделками принесла миллионные дивиденды — итоги работы комиссии