ДАЙДЖЕСТ: |
«Надо эту тему закрывать, потому что это государственные обязательства и это существенно», — цитирует Медведева «Интерфакс».
Озвученные инициативы нового главы региона были учтены при составлении перечня поручений по итогам совещания.
Премьер-министр добавил, что проводить подобные встречи необходимо регулярно.
Согласно слов премьер-министра, антикризисный план, который приняли в январе, является основным ориентиром и должен исполняться, но это гибкий инструмент, который можно изменять исходя из ситуации в экономике, поэтому нужно оперативно реагировать на изменения и при необходимости вносить корректировки. Конкретные проблемы развития экономики Дальнего Востока обсуждали члены российского правительства, руководители госкорпораций и губернаторы регионов.
Также премьер-министр отметил, что Дальневосточный федеральный округ, показывает неплохие экономические результаты по сравнению с другими регионами. Он также планирует посетить Вьетнам и Таиланд. Еще один значимый аспект — исполнение судебных решений по компенсациям пострадавшим от паводка, вступивших в силу после 30 сентября 2014 года. Недавно этот закон как раз обсуждали на совещании у президента. Для производственных бизнесов установлена льготная ставка 8% по упрощенной системе налогообложения. Контролировать данный процесс на территории Дальневосточного федерального округа поручено Минвостокразвития. На Дальнем Востоке, по мнению премьер-министра, данные связи носят «продвинутый характер».
После Хабаровска Медведев отправится во Вьетнам для обсуждения совместных нефтегазовых проектов.
Как обозначил министр по развитию Дальнего Востока, ситуация на рынке труда в регионе остается стабильной.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области завершают ремонт моста 1988 года постройки
АСТРАХАНЬ. В Астрахани начали убирать известный в городе рынок
КРЫМ. Свыше 740 км берега Черного моря в Крыму и Краснодарском крае очистили от нефтепродуктов
АРМЕНИЯ. Пашинян уходит от России? | Алексей Наумов. Разбор.
ЧЕЧНЯ. Чечня выбирает бренд года: В республике впервые стартует конкурс для местных торговых марок
АРМЕНИЯ. Страны ЕАЭС могут перейти на электронную торговлю с начала 2026 года