ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Эта новость была размещена 22:43 14 июля на сайте главы Дагестана по итогам проведённого заседания оперативного штаба.
Процедура перехода на этапы прописана в методических указаниях Роспотребнадзора России от 8 мая и формальным закреплением перехода является принятие соответствующих актов главой субъекта, на основании письменных рекомендаций управления Роспотребнадзора. Однако, Владимир Васильев не отменил
и не изменил свой указ о введении режима повышенной готовности.
Власти Дагестана вывели республику за пределы формального российского правового поля. Если не считать формальными
процедуры «киваний перед телевизором» во время ВКС:
«Владимир Васильев уточнил, можно ли считать, что второй этап в регионе состоялся.
Николай Павлов ответил утвердительно.»
Как и положено в системе с нарушением правил, здесь нет логики. Оперативный штаб собрался сообщить, что Дагестан уже на втором этапе снятия ограничений и переходит к третьему. А ведь народ научили ориентироваться не по нормативным актам, а по цветам на официальной карте федерального сайта (!) стопкоронавирус.рф. И здесь у нас жёлтенький цвет, хотя никакого указа не принималось.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Лживый адвокат украла миллионы рублей у наивных жителей Северной Осетии
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии раскрыли, сколько километров дорог привели в порядок
ДАГЕСТАН. В Дагестане арестовали школьника по делу об участии в ИГ через TikTok
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии продолжают открывать новые модели современных библиотек
ИНГУШЕТИЯ. Глава СК велел завести уголовное дело по факту смерти новорожденного в Ингушетии
АБХАЗИЯ. Абхазия планирует наладить выпуск собственных высокотехнологичных лекарств
КРАСНОДАР. Кубань приняла 15 миллионов туристов с начала 2025 года
КРАСНОДАР. На очередной сессии ЗСК планируется принять два наиболее обсуждаемых закона этого года