| ДАЙДЖЕСТ: |

«Увеличение числа авиакомпаний, которые совершают рейсы по маршруту Грозный — Москва — Грозный, позволило нам выровнять цены на уровне с соседними регионами. Цены начинаются от четырех тысяч за билет, таким образом, нам удалось создать внутреннюю конкуренцию между теми авиакомпаниями, которые совершают к нам и от нас рейсы. Планируется привлечь еще одну авиакомпанию, которая будет также совершать рейсы в Москву и обратно», — рассказал ТАСС директор аэропорта Грозного Альви Шахгириев.
По его словам, аэропорту также была выделена субсидия Росавиацией в размере 18 миллионов рублей за три месяца самоизоляции в период пандемии. Эти средства были направлены на зарплату сотрудникам и социальные налоги.
«По запуску международных рейсов у нас прошли переговоры с Pegasus Airlines, Utair о совершении полетов в турецкую Анталью, у нас уже согласованы с ними слоты, после 15−17 августа планируется начать рейсы, если Грозный будет открыт для въезда жителей других регионов и стран в связи с ограничительными мерами по нераспространению коронавирусной инфекции. Несмотря на все принимаемые нами меры, мы прогнозируем, что не сможем достичь прошлогоднего уровня пассажиропотока», — добавил директор аэропорта.
В 2019 году грозненский аэропорт обслужил около 500 тысяч пассажиров.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем Конституции республики
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили