| ДАЙДЖЕСТ: |

По состоянию на 3 апреля Фонд защиты вкладчиков принял заявления о возмещении вкладов, размещённых в Украинских банках в Крыму, от 221,3 тыс. человек, а выплатил 203,4 тыс. вкладчиков — 25,8 млрд рублей. Глава республики сообщил, что 45 тысяч человек, заключавших договоры на депозиты в электронном виде и имеющие подтверждение об этом, еще не получили компенсации. Число обратившихся за компенсациями в банки-агенты за месяц примерно вдвое больше, только по долгам «Приватбанка» выплатили около 200 миллионов. В основном это клиенты Приватбанка и Ощадбанка.
Около 45 тысяч крымчан-вкладчиков украинских банков пока не могут получить компенсационные выплаты, поддержки в решении этой проблемы власти Крыма будут просить у федеральных органов власти, сказал в понедельник глава республики Сергей Аксенов. В качестве исключения фонд разрешил 2748 вкладчикам подать документы по истечении пропущенного срока. Направлено около 3 тыс писем с запросом дополнительных документов.
Всего на территории полуострова действуют 204 точки приема заявлений в 36-ти населенных пунктах. Компенсации выплачивают 3 уполномоченных банка — «Черноморский банк развития и реконструкции», «Российский национальный коммерческий банк» и «Генбанк».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря