| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В течение прошедших суток на территории республики зарегистрировано два новых случая телефонного мошенничества.
Одно их таких заявлений поступило от 61-летнего жителя Майкопского района. В ходе общения с потерпевшим стражи правопорядка выяснили, каким образом мужчина лишился 250 тысяч рублей.
Установлено, что вновь аферисты использовали наиболее распространенную схему. Они позвонили с телефонов, номера которых схожи с корпоративными и начинаются на 8-495… и представились специалистами службы безопасности финансового учреждения. Мошенники сообщили о необходимости принять меры из-за подозрительных операций на счете.
Потерпевший поверил аферистам и сообщил конфиденциальную информацию, в том числе коды подтверждения для перевода сбережений. Лишь спустя некоторое время пенсионер понял, что его просто обманули.
Чрезмерная доверчивость обернулась пропажей сбережений и для 35-летней майкопчанки. Выяснилось, что в сети Интернет она разместила объявление о продаже детских товаров. Вскоре ей позвонил неизвестный, который заверил женщину в приобретении вещей. Несмотря на рекомендации, жительница республиканского центра сообщила незнакомцу данные своей карты для перевода задатка. Однако, вместо получения денег, она потеряла 12 тысяч рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская мечеть в Суэйлихе — символ, ожидающий верности
Турция и Ближний Восток на грани водного кризиса: дефицит может обостриться к 2030 году
Лидеры стан ЕАЭС поддержали идею создания Евразийской киноакадемии
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал всероссийский бизнес-форум «Достигатор»
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ запустили уникальный учебно-научный нефтегазовый полигон
ЧЕЧНЯ. Бойцу клуба «Ахмат» вручили квартиру по решению фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Samsung представит в One UI 8.5 интеллектуальную сортировку уведомлений
Рейс Владикавказ - Москва задержали более чем на сутки из-за птицы