| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В течение прошедших суток на территории республики зарегистрировано два новых случая телефонного мошенничества.
Одно их таких заявлений поступило от 61-летнего жителя Майкопского района. В ходе общения с потерпевшим стражи правопорядка выяснили, каким образом мужчина лишился 250 тысяч рублей.
Установлено, что вновь аферисты использовали наиболее распространенную схему. Они позвонили с телефонов, номера которых схожи с корпоративными и начинаются на 8-495… и представились специалистами службы безопасности финансового учреждения. Мошенники сообщили о необходимости принять меры из-за подозрительных операций на счете.
Потерпевший поверил аферистам и сообщил конфиденциальную информацию, в том числе коды подтверждения для перевода сбережений. Лишь спустя некоторое время пенсионер понял, что его просто обманули.
Чрезмерная доверчивость обернулась пропажей сбережений и для 35-летней майкопчанки. Выяснилось, что в сети Интернет она разместила объявление о продаже детских товаров. Вскоре ей позвонил неизвестный, который заверил женщину в приобретении вещей. Несмотря на рекомендации, жительница республиканского центра сообщила незнакомцу данные своей карты для перевода задатка. Однако, вместо получения денег, она потеряла 12 тысяч рублей.
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы