ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Концепцию системы разработали минстрой России и Фонд содействия реформированию ЖКХ. Она учитывает все инциденты на коммунальных объектах и обрабатывает информацию о проводимых на них работах. Как пояснил директор Регионального информационно-аналитического центра Ставропольского края Сергей Рудомёткин, этот механизм работает по принципу круглосуточной диспетчерской службы.
«В неё стекается информация об авариях и инцидентах, зафиксированных в жилищно-коммунальном хозяйстве. Далее все сведения передаются в минстрой России, где они аккумулируются в едином ситуационном центре, созданном для контроля за устранением неполадок и диагностирования проблемных участков, нуждающихся в дополнительном инвестировании при ремонте и модернизации», — сказал он.
На Ставрополье эта система работала в тестовом режиме с августа. За это время она зафиксировала более 300 событий, из которых 16 процентов признаны аварийными. Остальные были отнесены к отклонениям от установленного режима работы или временным отказам в работе устройств. Все неисправности уже устранены.
![]() |
ГРУЗИЯ. Взыскание наложено на счета оппозиционного издания в Грузии
КАЛМЫКИЯ. Пока в степях Калмыкии бушует огонь, пожарные готовятся спасать детей
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержаны двое 15-летних подростков по подозрению в подготовке теракта
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов оценил работу «Астрводоканала»
ГРУЗИЯ. Грузия стала лидером региона по охране окружающей среды
ГРУЗИЯ. Более двух десятков преступников разыскивает Грузия через Интерпол
ГРУЗИЯ. Соглашение о реадмиссии подписали главы МВД Грузии и Армении