ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Управление Россельхознадзора по Чеченской Республике сообщает, что порядок осуществления мероприятий по государственному контролю (надзору) в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей изменит свой привычный облик.
В стране принят Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», которым полностью переписывается порядок осуществления контроля, действовавший согласно Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
Закон 248-ФЗ предоставляет расширенный перечень механизмов проведения профилактической работы – самообследование, консультирование, информирование и другие. В новом законе закрепляется право контрольных органов на проведение таких мероприятий, как: выездное обследование, контрольная закупка, мониторинговая закупка, рейды, инспекции и выборочный контроль. Также вводится дистанционный автоматизированный контроль с помощью технических средств фиксации, который особенно необходим в случае неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки.
Нововведения начнут приобретать практическое значения с 01.07.2021 г. – даты вступления в законную силу закона № 248-ФЗ.
Таким образом, контрольные (надзорные) мероприятия в 2021 году будут проводиться согласно Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ и других действующих на сегодняшний день законов.
Предлагаем Вам подробнее изучить требования Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ и не нарушать обязательные требования законодательства Российской Федерации и законов Чеченской Республики.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области появится новая промышленная империя за 7,3 миллиарда
Самвел Карапетян подал в суд на депутатов от правящей в Армении партии
РОСТОВ. Животноводам Ростовской области выделят 296 млн рублей, на поддержку после засухи
РОСТОВ. Жители донского города в 40-градусную жару выживают без капли воды
Скончался «спящий принц» Саудовской Аравии — Аль-Валид ибн Халед аль Сауд
Росавиация выделит 6,4 млрд рублей на поддержку аэропортов Юга и Центра России
КАЛМЫКИЯ. Президенту пришлось вмешаться, чтобы решить главную проблему экономики Калмыкии
ЧЕЧНЯ. В Чечне на три дня объявлено штормовое предупреждение