| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Текущую ситуацию по коронавирусу COVID-19 в Дагестане рассмотрели 23 сентября на совещании в режиме ВКС под руководством Главы республики Владимира Васильева.
В нем приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, вице-премьер Правительства РД Рамазан Джафаров, руководители районов и городов и другие.
Глава Дагестана подчеркнул, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 и пневмонией на сегодня начинает стабилизироваться. «Волна заболеваний идет на спад. Если в первой декаде сентября ежедневно поступало в больницы в среднем 350 человек, то во второй - этот показатель снизился в 1,3 раза и составил порядка 265 человек.
Заметно увеличилась выписка из больниц. Только за последние два дня выписано 928 человек, при поступивших в больницы 428. Мест в больницах сейчас хватает, 35% коечного фонда свободные под COVID-19. Лекарств и средств индивидуальной защиты достаточно. Как лечить, наши врачи знают, практика наработана. Число тестируемых у нас каждый день превышает 5000 человек, что позволяет вовремя начинать лечение. Сегодня гораздо меньшее количество тяжелобольных, находящихся на искусственной вентиляции легких и количество смертных случаев тоже сокращается», - констатировал руководитель региона.
![]() |
Материалы и конструкции отбойных досок для медучреждений: что лучше выбрать
Заключение контракта на СВО открывает путь к службе с гарантиями
Апартаменты как формат недвижимости: особенности покупки, владения и использования
Как правильно пользоваться калькулятором КАСКО и не переплатить за страховку
Недорогие кровати — как найти идеальный баланс цены, качества и стиля
АРМЕНИЯ. Пытавшиеся напасть в церкви на Пашиняна провокаторы предстанут перед судом
АРМЕНИЯ. Выборы в Армении: кандидатура Пашиняна выдвинута на пост премьера