ДАЙДЖЕСТ: |
На сайте ООН появилось сообщение, в котором руководство объединения обращается к странам-донорам с просьбой выделить около 111 миллионов долларов для финансирования гуманитарных проектов в КНДР в 2015 году, передает checheninfo.ru.
По данным всемирной продовольственной программы ООН, около 70% населения КНДР не имеют возможности получать разнообразное и полноценное питание. Как сообщили в гуманитарном управлении, хроническим недоеданием, провоцирующим задержки в развитии, страдают 27,9% детей младше пяти лет.
На данный момент на территории Северной Кореи работают Всемирная продовольственная программа ООН, Детский фонд ЮНИСЕФ, Всемирная организация здравоохранения, Фонд ООН в области народонаселения, продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН. «Оказание медицинских услуг является недостаточным, многие районы страны не оборудованы необходимым медицинским оборудованием», — говорится в сообщении.
В докладе ООН также отмечается недостаточный уровень очистки питьевой воды, что является причиной ряда заболеваний. По его словам, гуманитарные нужды жителей страны не должны становиться жертвой «политических соображений».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Росстат сообщил о стремительном росте производства техники, лекарств и электроники в России
ЧЕЧНЯ. В мае инфляция в Чечне снизилась и осталась ниже общероссийской
Россия согласовала с Казахстаном запуски ракет с "Байтерека"
ЧЕЧНЯ. За три месяца — 2 тысячи нарушений: теневая занятость теряет позиции в Чеченской Республике
ЧЕЧНЯ. За развитие городской среды: Главе ЧР вручили почетный знак «Кентавр» от архитекторов
АБХАЗИЯ. В Абхазии начнут водить экскурсии по заповеднику "Великий Питиунт"