| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Суд в Москве оштрафовал «Новую газету» на 200 тысяч рублей, а главного редактора издания Дмитрия Муратова — на 60 тысяч рублей по статье о распространении фейковой информации (ч. 9 ст. 13.15 КоАП). Разбирательство касалось публикации корреспондента Елены Милашиной «Смерть от коронавируса — меньшее зло» о вспышке коронавируса в Чеченской Республике. Ранее Генпрокуратура потребовала удалить текст Милашиной.
В понедельник в Тверском суде прошло заседание, в ходе которого «Новая газета» настаивала, что требования Генпрокуратуры удалить статью Елены Милашиной были незаконными. Суд отказал в удовлетворении жалобы.
«Новая газета» уже заявила, что будет обжаловать решение суда и не исключает рассмотрения вопроса через Европейский суд по правам человека.
![]() |
ЧЕЧНЯ. От бронзовых серег до щита-крышки: удивительные находки чеченской истории
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии рассмотрят меры поддержки для людей с ментальными нарушениями
ЧЕЧНЯ. Как чеченцы решают медицинские проблемы через горячие линии и прямые эфиры
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в «Линкос» привезли 16 европейских благородных оленей
ЧЕЧНЯ. Более 200 тысяч жителей Чечни проверили репродуктивное здоровье за один год