| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Суд в Москве оштрафовал «Новую газету» на 200 тысяч рублей, а главного редактора издания Дмитрия Муратова — на 60 тысяч рублей по статье о распространении фейковой информации (ч. 9 ст. 13.15 КоАП). Разбирательство касалось публикации корреспондента Елены Милашиной «Смерть от коронавируса — меньшее зло» о вспышке коронавируса в Чеченской Республике. Ранее Генпрокуратура потребовала удалить текст Милашиной.
В понедельник в Тверском суде прошло заседание, в ходе которого «Новая газета» настаивала, что требования Генпрокуратуры удалить статью Елены Милашиной были незаконными. Суд отказал в удовлетворении жалобы.
«Новая газета» уже заявила, что будет обжаловать решение суда и не исключает рассмотрения вопроса через Европейский суд по правам человека.
![]() |
ЧЕЧНЯ. МВД Чечни и «Движение первых» объединились ради детей
АБХАЗИЯ. Порт Сухума готов к приему "Комет" из Сочи – навигация начнется 15 мая
Астана в выходные опробует инновационный городской транспорт
АБХАЗИЯ. Абхазии надо повышать уровень сервиса для привлечения туристов – власти
АБХАЗИЯ. Электричку "Диоскурия" могут продлить до Сухумского аэропорта