| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Количество киберпреступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий или в сфере компьютерной информации, в январе-октябре текущего года в России выросло на 75,1%.
Наибольший прирост — 582% — зафиксирован в Санкт-Петербурге. В январе-октябре число киберпреступлений выросло в Ингушетии на 167% , в Севастополе — на 152%, отмечает ТАСС.
Согласно данным МВД России, наименьшие темпы прироста преступлений в сфере IT зафиксированы в Ненецком автономном округе, Магаданской области и Карачаево-Черкесии.
Как сообщал ранее руководитель следственного департамента МВД Сергей Лебедев, рост таких преступлений связан, в том числе с распространением коронавируса, когда многие сферы общественных отношений переместились в интернет-пространство.
По его словам, нарастающее использование онлайн-сервисов обусловливает постоянный и значительный рост числа преступлений, совершенных с использованием IT-технологий, и это касается не только России. Как правило, такие преступления совершаются при помощи интернета.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси хочет вступить в ЕС через 5 лет несмотря на негатив от Брюсселя
КЧР. В КЧР главу коммерческой фирмы осудили за уклонение от уплаты налогов в крупном размере
Путин наградил армянского архиепископа Езраса орденом Александра Невского
ГРУЗИЯ. Поезд с пшеницей для Армении пересек азербайджано-грузинскую границу
КЧР. Карачаево-Черкесия принимает участников Кавказской Кинолаборатории полного цикла
Путин: межнациональное единство – основа государственности России
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области из-за падения БПЛА возникло возгорание на электроподстанции