| ДАЙДЖЕСТ: |

«Мы подготовили и направили для привлечения средств в „Корпорацию развития Северного Кавказа“ (КРСК) 18 проектов на общую сумму около 7 миллиардов рублей. Рассчитываем, что в конце 2021 года начнем их реализовывать. Кроме того, в „МСП Банк“ направлено семь проектов. Это в основном проекты по направлениям сельского хозяйства и промышленности», — сообщила ТАСС генеральный директор АО «Корпорация развития Чеченской Республики» Селита Гагаева.
По ее словам, крупные инвестпроекты в Чечне стоимостью более 1 миллиарда рублей находятся на рассмотрении представителей ОАЭ.
«Привлечение инвестиций — это приоритетная задача, которую глава Чечни Рамзан Кадыров ставит перед всеми министерствами, ведомствами и организациями региона. В период двух военных кампаний в 1990-е годы многие заводы и фабрики были разрушены, сейчас они активно восстанавливаются, и мы их предлагаем в качестве инвестиционной площадки. Это точки роста для бизнеса, потому что ниши у нас свободны», — рассказала Гагаева.
Объем инвестиций в основной капитал в Чечне в первом полугодии 2020 года из-за ограничительных мер, связанных с пандемией, снизился на 36,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. После снятия ограничений в регионе продолжается реализация более 700 инвестпроектов на 216 миллиардов рублей.
![]() |
Максим Федоренко: В США запретили ИИ быть автором изобретений
АДЫГЕЯ. Целенаправленные работы по благоустройству преображают городской пейзаж столицы Адыгеи
Жителей и гостей Пятигорска предупредили об антитеррористических учениях
Суд в Ростове-на-Дону вынес решение по делу о крушении танкеров в Керченском проливе
АРМЕНИЯ. ЕС призвал Ереван присоединиться к санкциям против Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. Кая Каллас: ЕС намерен активно содействовать мирному процессу на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС ведет переговоры по Зангезурскому коридору – Марта Кос