| ДАЙДЖЕСТ: |
Пострадали уже 20 человек. Хакасия горит. С часу дня в регионе объявлен режим ЧС.
В МЧС сообщили, что предположительная причина — палы сухой травы. Также говорилось о более 100 домах охваченных огнем в разных районах республики. Оценить ущерб, причиненный огнем, пока не представляется возможным.
«В Хакасии крайне сложная пожарная обстановка».
Сотрудники МЧС призывают всех жителей прекратить любые огневые работы и оказывать на местах посильную помощь огнеборцам: «Нам необходимы силы добровольцев из числа местного населения».
«Из 21 населенного пункта, подвергшихся переходам пожаров от сельхозпалов, в четырех объявлена локализация», — сообщил начальник Сибирского регионального центра МЧС Владимир Светельский.
«Чтобы был четкий и ясный прогноз по всему югу Сибири». Ситуация взята под контроль руководством республики и главным управлением МЧС России по Хакасии. Группировка для тушения пожаров увеличивается. На сегодняшний день в Хакасии с начала пожароопасного сезона от огня пострадало более 16 тысяч гектаров лесного фонда, из них в течение 12-13 апреля — порядка 11,5 тысячи гектаров. Поступили первые данные о пострадавших. Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии.
![]() |
АРМЕНИЯ. Возможности для возвращения Армении в ОДКБ не существует – МИД
АЗЕРБАЙДЖАН. TRIPP упростит пересечение границ с Азербайджаном, Грузией и Ираном - Мирзоян
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов рассказал о строительстве новых спортивных объектов в Кошехабльском районе
АДЫГЕЯ. Единственный кандидат: Павел Стаценко возглавил Госсовет Адыгеи
АЗЕРБАЙДЖАН. Армии Азербайджана и ОАЭ провели совместные летно-тактические учения
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши свяжут фидерной линией