ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.По состоянию на 10 января 2021 года в Чеченской Республике количество действующих субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) составило 14 388 единиц, что на 245 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Министерстве экономического, территориального развития и торговли ЧР.
© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"
Так, 3 649 субъектов МСП – микропредприятия; 71 субъект - средние предприятия; 10 668 - индивидуальные предприниматели.
Численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, составила 46 990 чел., что на 21 909 чел. больше чем в аналогичном периоде прошлого года.
«В республике уделяется особое внимание вопросу развития малого и среднего бизнеса. Это направление определено как одно из приоритетных и находится на постоянном контроле. На территории Чеченской Республики субъектам МСП оказываются все виды государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 24 июля 2007 года: финансовая, имущественная, образовательная, информационная, консультационная и иные виды», - отметили в ведомстве.
Кроме того, в регионе создана современная инфраструктура поддержки предпринимательства: функционирует 11 бизнес-центров (инкубаторов), при вузах Чеченской Республики созданы 4 технопарка, действуют 3 микрофинансовых фонда, агропромышленный и индустриальный парки, гарантийный фонд и Фонд имени Шейха Зайеда по поддержке предпринимательства и инноваций.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Футбольный турнир «Молодой Гвардии» укрепляет добрососедские отношения
ЧЕЧНЯ. Молодогвардейцы Чечни провели турнир по футболу в День соседей
ЧЕЧНЯ. Грозный растёт: в Шейх-Мансуровском районе открыли новый жилой комплекс
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо иностранцев задержаны за жестокое убийство на Ставрополье
СТАВРОПОЛЬЕ. Заур Гурциев: как его помнят те, кто знал его близко
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители превратили заброшенный лесок в уютное место отдыха — и получилось красиво
АРМЕНИЯ. Член комитета по иностранным делам Сената США прилетел в Армению
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана: число жертв минного террора Армении приближается к 400