| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото: global look perss
Пандемия ослабляет хватку, что позволяет региону медленно, но все-таки возвращаться к прежней жизни. Так, все больше мероприятий проходят не уже в привычном онлайн-режиме, а при очном присутствии участников. Теперь именно в таком формате продолжают работу школы замещающих родителей, желающих принять в свою семью ребенка.
Такие занятия проводятся на базе центров социального облуживания Дзержинского и Кировского районов, а также в центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Камышинского, Серафимовичского районов, города Волжского.
На занятиях будущие родители могут получить консультационную и психологическую помощь от специалистов, которые, тем временем, оценивают готовность кандидатов к встрече с приемным ребенком. Также в ходе встречи участники разбираются в физиологических особенностях ребенка и детской психологии, рассматривают возможные проблемы приемных семей и пути их решения.
![]() |
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге
СЕВАСТОПОЛЬ. ФСБ задержала севастопольца: закупал запчасти для ПВО и отправлял оружие ВСУ
Ю. ОСЕТИЯ. Владимир Путин поздравил с победой нового президента Южной Осетии
Вопрос нахождения 102-й базы в Армении стал предметом геополитического торга
КАРАБАХ. Ильхам Алиев: победа в Карабахе заложила основу новой геополитической реальности