ДАЙДЖЕСТ: |
Ночная жизнь латвийской столиц настолько шокировала мэра Риги, что он назвал это чуть ли не национальной проблемой. «В последние дни они начали ходить по кладбищам», — рассказал градоначальник.
- Был случай, когда кабаны на кладбище сильно напугали пожилого человека. Ушаков предположил, что животных можно было бы, к примеру, усыпить и вывезти за пределы города. Кроме того, имеются задокументированные свидетельства очевидцев, что кабаны также облюбовали столичные кладбища, разоряя могилы, передает checheninfo.ru.
Кстати, для справки — кабан, в которого попали снотворным может пробежать до 5 км пока заснет.
Или пытаемся найти технические и т. п. решения, как с этим семейством жить вместе на территории Риги дальше. И эти 5 километров он уже бежит в не особенно дружественном настрое. «В радиус 5 км от Лесного кладбища попадает значительная часть правого берега города», — заметил мэр.
Еще в марте Ушаков комментировал в своем «Фейсбуке» нашествие свиней и успокаивал горожан: «Наступит весна — гулять по Бривибас перестанут и будут тихо сидеть в лесу».
«Были и кабаны на улице Бривибас, олени и лоси на Бикерниеку, но это никакая не редкость, просто очередной случай, когда природа забредает в город», — говорит Вайкулис.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы