| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. В феврале прошли традиционные встречи ребят из невинномысского Центра детского научного и инженерно-технического творчества, созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и компании ЕВРОХИМ, с его выпускниками.
Во время каникул ребята, закончившие обучение в Центре и ставшие студентами, приезжают в родной город, чтобы пообщаться с учениками и навестить преподавателей.
В этом году некоторые из выпускников также приехали в Невинномысск. Они встретились с воспитанниками ЦДНИТТ, рассказали им о студенческой жизни и ответили на многочисленные вопросы.
Так, например, в Центре Дмитрий Полозов изучал математику и физику. Сейчас юноша – студент 2-го курса факультета инноваций и высоких технологий Московского физико-технического института.
«В ЦДНИТТ я познакомился с огромным количеством классных ребят, квалифицированными педагогами, прочувствовал атмосферу олимпиад и конкурсов. Благодаря багажу знаний, который я получил здесь, я достойно сдал экзамены и поступил в ВУЗ, о котором мечтал. Учусь я всего второй год, но точно знаю, что это именно то, чем я хотел заниматься. Спасибо преподавателям Центра!» – отметил Дмитрий.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год