ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.В Грозном состоялось совещание руководителей контрольно-счетных органов (КСО) России под председательством руководителя отделения Совета КСО при Счетной палате РФ по СКФО, председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края А.А. Колесникова.
Более 15 регионов страны прислали своих представителей на данное мероприятие, которое было посвящено обобщению опыта работы контрольно-счетных органов субьектов России в условиях пандемии COVID-19. Андрей Колесников поздравил Счетную палату Чеченской Республики с 15-летием и отметил, что ее становление проходило на его глазах.
«Счетная Палата Чеченской Республики достигла впечатляющих успехов. Каждый год они показывают высокий уровень профессионализма, и те вопросы, которые выдвигаются ими на общих собраниях, требуют отдельного внимания. Не каждый субъект России может показывать такие серьезные достижения. Взаимодействие, которое выстроено с органами исполнительной власти, благодаря пристальному вниманию Главы Чеченской Республики приносит впечатляющие результаты. Я всегда ставлю ваш регион в пример. Также хочу отметить, что мгновенные шаги, предупредившие последствия от пандемии коронавируса, позволили республике практически без потерь вернуть в нормальное русло все сферы деятельности. Результаты мы видим, Чеченская Республика первая сняла ограничения, и мы сегодня наш семинар-совещание проводим здесь. Вот наглядный показатель», - отметил он.
В свою очередь аудитор Счетной палаты Чеченской Республики Хамид Байбатыров в беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» сказал, что задачи, возложенные на ведомство законом «О Счетной палате Чеченской Республики» от 25.10.2011, выполняются в полном объеме.
«Ни коронавирус, ни самоизоляция не смогли остановить нас, ввиду того что мы одними из первых внедрили цифровые технологии, мы в этом преуспели. У нас хорошо налажено взаимодействие с исполнительными органами власти региона, что позволяет оперативно реагировать на те или иные проблемы. Огромную роль в этом играет Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. В период пандемии, по нашим данным, несмотря на сложности, реализация национальных проектов выполнена в полном объеме, в то время когда у практически всех регионов нашей страны с этим возникли проблемы»,- сказал он.
© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"
Отметим, мероприятие проходит с 18 по 21 марта и включает в себя и культурную часть, где гостям покажут красоты столицы региона, а также спектакль «В горы за тобой» с Ольгой Кабо и Сулейманом Ахмадовым в главных ролях.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды