| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Генеральный директор АО «Адыгейская ГЭС» Игорь Осмоловский и глава региона Мурат Кумпилов
После нескольких лет активного противодействия строительству электростанции со стороны власти дело наконец сдвинулось с мертвой точки. Реализация проекта возобновилась, а в отношении чиновников, казалось бы раз и навсегда похоронивших важнейший для республики энергетический проект, возбуждаются уголовные дела.
Древняя мудрость гласит, что неминуем час, когда за всё, содеянное ранее, придется нести ответственность. Сегодня на юг России, в том числе и на Республику Адыгею, нахлынула волна борьбы с коррупцией среди местных элит и представителей кланово-коррупционной системы управления.
В этом плане примечательна история борьбы АО «Адыгейская ГЭС» с чиновничьим аппаратом, который оказался не заинтересован в проекте и несколько лет правдами и неправдами блокировал его реализацию.
Одни одобрили...
В 2016 году молодая и динамичная компания — АО «Адыгейская ГЭС» — под руководством Игоря Осмоловского поставила перед собой амбициозную цель: повысить долю гидроэнергии в энергобалансе ЮФО России. Решено было построить гидроэлектростанцию и запустить генерацию электроэнергии за счет инновационных технологий использования водного потенциала.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Капу — чеченские крепости, ставшие символом обороны и стратегического гения.
АДЫГЕЯ. В Центре народной культуры РА начали обучать старинным ремеслам адыгов
ГРУЗИЯ. Скандал в Грузии: экс-премьер Гарибашвили оказался мошенником
ГРУЗИЯ. Российско-грузинский молодежный форум состоится в Ингушетии
ГРУЗИЯ. Экс-замминистра образования возглавил Конституционный суд Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье появится первая сборная по синхронному плаванию
ИНГУШЕТИЯ. Молодой вор в Ингушетии вынес из частного дома украшения на миллион рублей