| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: СвоёТВ
Экспонаты в нём можно трогать руками.
В Ставрополе 18 мая рассказали о новых возможностях выставки комплекса «Россия — Моя история». Проект «Вспомним», посвящённый Великой Отечественной войне, предполагает взаимодействие выставки и посетителей. В зале есть настоящий телефон, а на экранах показывают архивные фотографии.
«Мы не классический музей, мы — интерактивный музейно-выставочный комплекс. Но даже ряд классических музеев активно принимают и развивают информационные технологии, тач-скрины, тач-столы — это в деятельности классических музеев тоже присутствует», — рассказал корреспонденту телеканала «СвоёТВ» заведующий отделом научно-просветительской, образовательной и экскурсионной деятельности Михаил Чернов.
Еще один музей, в котором можно взаимодействовать с экспонатами, — парк военной техники «Патриот». 18 боевых машин под открытым небом круглосуточно ждут своих посетителей. Каждый экспонат оборудован информационным экраном, где можно узнать больше о военной машине и разобрать её на детали.
Как сообщалось ранее, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поздравил жителей региона с Международным днём музеев.
![]() |
ЧЕЧНЯ.Во время каникул россияне проговорили более 8 тысяч лет — Чечня в лидерах
Вершинин и посол Йемена обсудили пути урегулирования ситуации в республике
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан экспортировал в Турцию более 120 млрд куб м газа
ЧЕЧНЯ. Депутат Парламента ЧР провёл личный приём граждан и взял вопросы под контроль.
Тимошенко обвинила Зеленского в коррупции — началась новая фаза внутриэлитной борьбы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан выбрал семь стран для развития въездного туризма
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Баку и Еревана осмотрели ж/д участок Садарак-Ерасх Зангезурского коридора