ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: СвоёТВ
Экспонаты в нём можно трогать руками.
В Ставрополе 18 мая рассказали о новых возможностях выставки комплекса «Россия — Моя история». Проект «Вспомним», посвящённый Великой Отечественной войне, предполагает взаимодействие выставки и посетителей. В зале есть настоящий телефон, а на экранах показывают архивные фотографии.
«Мы не классический музей, мы — интерактивный музейно-выставочный комплекс. Но даже ряд классических музеев активно принимают и развивают информационные технологии, тач-скрины, тач-столы — это в деятельности классических музеев тоже присутствует», — рассказал корреспонденту телеканала «СвоёТВ» заведующий отделом научно-просветительской, образовательной и экскурсионной деятельности Михаил Чернов.
Еще один музей, в котором можно взаимодействовать с экспонатами, — парк военной техники «Патриот». 18 боевых машин под открытым небом круглосуточно ждут своих посетителей. Каждый экспонат оборудован информационным экраном, где можно узнать больше о военной машине и разобрать её на детали.
Как сообщалось ранее, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поздравил жителей региона с Международным днём музеев.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе прогнозирует победу "Грузинской мечте" по всей стране
КРЫМ. В Крыму отражена ночная атака: сбито восемь БПЛА, разрушений нет
ГРУЗИЯ. Шалва Папуашвили: за оппозицию не проголосуют ради саботажа
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на КПП застряли свыше тысячи фур
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён ремонт 3,1 км дороги, соединяющей Ачхой-Мартан и Урус-Мартан
Прогноз о «палестинизации» Армении сбывается: Баграт Галстанян — о встрече в Вашингтоне
ЧЕЧНЯ. В Чечне вскрылась масштабная фальсификация зерна: 26 тысяч тонн с поддельными документами
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана продолжают все активнее применять БПЛА в гражданских целях