| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Сегодня по поручению Главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова министр спорта РИ Али Дошхоклоев вместе с заместителем Магомедом Мошхоевым выехал в сельское поселение Пседах (Малгобекский район) для ознакомления со спортивной инфраструктурой села.
Вместе с главой республиканского спортивного ведомства в выезде приняли участие глава Малгобекского района Хамзат Долтмурзиев, глава сельского поселения Пседах Хизир Узиев, депутат Народного Собрания РИ Бекхан Богатырев.
Участники выездного мероприятия осмотрели земельный участок, подходящий под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.
По словам Али Дошхоклоева, в перспективе, в Пседахе планируется строительство спорткомплекса, так как в селе недостаточны объемы и качество физкультурно-оздоровительных услуг.
В ходе рабочего выезда, министр спорта проинспектировал также реконструированный недавно футбольный стадион им. С. Орджоникидзе в Малгобеке, установленную на его территории воркаут-площадку и такую же площадку в посёлке «500 коттеджей» города Малгобек – все перечисленные объекты возведены в рамках проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС призвал Ереван присоединиться к санкциям против Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. Кая Каллас: ЕС намерен активно содействовать мирному процессу на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС ведет переговоры по Зангезурскому коридору – Марта Кос
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан окажет поддержку пострадавшим от мин
АРМЕНИЯ. Ереван примет весной 2026 года первый саммит Армения-ЕС
КЧР. В Черкесске будут судить слесаря, чья халатность привела к взрыву газа и погубила людей
АРМЕНИЯ. Ереван и Брюссель перешли на стратегический уровень сотрудничества
АРМЕНИЯ. В Армении рассказали о старте процесса либерализации визового режима с ЕС
КАРАБАХ. Кая Каллас: ЕС намерен активно содействовать мирному процессу на Южном Кавказе