ДАЙДЖЕСТ: |
За это время согласно программе будут построены ракета-носитель среднего класса нового поколения, а также ракета-носитель тяжелого класса повышенной грузоподъемностью до 35 тонн для выхода на низкую орбиту.
Принятые меры принесли свои результаты: расходы России на освоение космоса снизились более чем на 400 млрд рублей.
Кроме того, он также отметил, что с 2016 по 2025 годы Россия запустит на орбиту 181 космический аппарат.
Говоря о развитии российского сегмента Международной космической станции, Комаров сообщил, что на 2017 год запланирован запуск многофункционального лабораторного модуля, на 2018 — узлового модуля, на 2019 — научно-энергетического модуля.
«Мы сегодня находимся не в самом лучшем состоянии», — признал он.
В Роскосмосе сообщали, что на Луну отправится автоматический исследовательский аппарат к 2030 году. Одной из ее задач станет подготовка к основным вехам российской лунной программы, которые реализуются после 2025 года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл грандиозный вечер бокса «Ахмат-Ozon» с участием звёзд ринга
Работа онлайн для девушек: возможности для профессиональной реализации
АБХАЗИЯ. Пострадавших после аварии в Абхазии ставропольцев перевезут в Сочи
Российские дипломаты посетили отпущенного из-под ареста главу Sputnik Азербайджан
Французов о внешнем курсе Армении: Сидеть на двух стульях невозможно