| ДАЙДЖЕСТ: | 

ДАГЕСТАН. Центр традиционной культуры народов России в канун праздника 12 июня – Дня России устроил грандиозный концерт под открытым небом. Мероприятие приурочено ко Всероссийскому празднику – День России – считается одним из самых молодых государственных праздников нашей страны, переименовывался несколько раз. Однако официальное название "День России" закрепилось за праздником лишь в 2002 году, когда в силу вступил новый Трудовой кодекс Российской Федерации, в котором были прописаны новые праздничные дни и выходные.
Традиционно перед культурной программой выступил с поздравительной речью от имени главы района начальник ОСХ Александр Маммаев.
«Сегодняшний праздник является значимым для всех жителей страны, потому что праздник символизирует единство, братство и дружбу между народами России. Если в нашем Дагестане более 40 национальностей, то представьте себе масштабы народов России. И все они воедино создавали и возрождали богатейшую историю страны, возвеличивали ее и защищали от иноземцев. День 12 июня стал судьбоносным в истории нашего государства, его принято считать днем рождения новой демократической России», – обратился ко всем он.
|  | 
ЧЕЧНЯ. Рустам Абазов назначен полпредом Главы ЧР в Парламенте
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход электрификации нового района имени Владимира Путина
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил новое премиальное автоарендное предприятие в Грозном
Доверие к Макрону во Франции упало до исторического минимума — всего 11%
ЧЕЧНЯ. Более 1000 человек прошли обследование в Чечне в рамках Дня борьбы с инсультом
КЧР. Жителя Черкесска, насмерть сбившего ребенка, задержали и отправили в СИЗО
Приуроченный ко Дню народного единства фестиваль прошел в КБР