| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Центр традиционной культуры народов России в канун праздника 12 июня – Дня России устроил грандиозный концерт под открытым небом. Мероприятие приурочено ко Всероссийскому празднику – День России – считается одним из самых молодых государственных праздников нашей страны, переименовывался несколько раз. Однако официальное название "День России" закрепилось за праздником лишь в 2002 году, когда в силу вступил новый Трудовой кодекс Российской Федерации, в котором были прописаны новые праздничные дни и выходные.
Традиционно перед культурной программой выступил с поздравительной речью от имени главы района начальник ОСХ Александр Маммаев.
«Сегодняшний праздник является значимым для всех жителей страны, потому что праздник символизирует единство, братство и дружбу между народами России. Если в нашем Дагестане более 40 национальностей, то представьте себе масштабы народов России. И все они воедино создавали и возрождали богатейшую историю страны, возвеличивали ее и защищали от иноземцев. День 12 июня стал судьбоносным в истории нашего государства, его принято считать днем рождения новой демократической России», – обратился ко всем он.
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД