ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 27 июня – РИА «Дагестан». Участники фестиваля «Кавказ – единая семья» провели в Махачкале «круглый стол» на тему: «Этнокультурные фестивали, как объекты современной туристической дестинации».
В дискуссии приняли участие руководители учреждений культуры региона, а также гости форума: представители СМИ, Гильдии межэтнической журналистики и культурные деятели из Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Ставрополя, Чеченской Республики.
Открывая «круглый стол», начальник Управления культуры Фарид Абалаев отметил актуальность вопросов внутренней политики в области межкультурного взаимодействия, сохранения и развития этнического и культурного многообразия народов России.
«Для всех нас одной из сверхзадач сегодня является сохранение нашей уникальной этнокультуры. Мы понимаем, что в современном мире это будет невозможно, если мы не сможем встроить культуру в современную экономическую модель. Поэтому мы ищем пути и открыты для новых идей. Одна из таких идей – это создание этнопарка. И сегодня проект нашел отклик и у главы города Салмана Дадаева», – отметил руководитель Управления.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению