| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 27 июня – РИА «Дагестан». Участники фестиваля «Кавказ – единая семья» провели в Махачкале «круглый стол» на тему: «Этнокультурные фестивали, как объекты современной туристической дестинации».
В дискуссии приняли участие руководители учреждений культуры региона, а также гости форума: представители СМИ, Гильдии межэтнической журналистики и культурные деятели из Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Ставрополя, Чеченской Республики.
Открывая «круглый стол», начальник Управления культуры Фарид Абалаев отметил актуальность вопросов внутренней политики в области межкультурного взаимодействия, сохранения и развития этнического и культурного многообразия народов России.
«Для всех нас одной из сверхзадач сегодня является сохранение нашей уникальной этнокультуры. Мы понимаем, что в современном мире это будет невозможно, если мы не сможем встроить культуру в современную экономическую модель. Поэтому мы ищем пути и открыты для новых идей. Одна из таких идей – это создание этнопарка. И сегодня проект нашел отклик и у главы города Салмана Дадаева», – отметил руководитель Управления.
![]() |
Автоматизация производства косметики и фасовки чая: вакуумные реакторы и весовые линии под ключ
Автоматизация производства косметики и фасовки чая: вакуумные реакторы и весовые линии под ключ
Влияет ли прием лекарств или алкоголя на точность ДНК-теста?
КБР. «Лимонка» у школьника: в Нальчике задержали подростка с боевой гранатой Ф-1
Суверенный ИИ: Россия создает свою экосистему нейросетей на основе культурных данных
Эксперт Токаренко: «Дешёвое хорошим быть не может» — как не купить бомбу в оболочке пауэрбанка
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян