ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. На Ставрополье стартовал ежегодный аудит Винного гида России (ВГР) и Роскачества. Винодельческие хозяйства и вина региона эксперты исследуют впервые. Будет проведен анализ бизнес-процессов винодельческих предприятий, энотуризма и перспектив внедрения органических технологий производства. Вина Ставрополья получат экспертную оценку ВГР и впервые войдут в рейтинг российских вин.
Всего до осени 2021 года эксперты Винного гида России исследуют 20 виноделен Ставропольского и Краснодарского краев, Крыма, Севастополя, Ростовской, Волгоградской областей и Дагестана. Специалисты посетят винодельни с продукцией категорий ЗГУ (защищенного географического указания) и ЗНМП (защищенного наименования места происхождения), а также выпускающие новую категорию по федеральному закону 468 «Вино России».
После принятия в Росии 468 закона о виноделии, сделавшего импортные виноматериалы не привлекательными для производителей, в регионе была получена первая лицензия на производство вин Защищенного географического указания Ставрополь. На сегодняшний день, согласно данным Росалкогольрегулирования, в регионе уже 5 действующих лицензий ЗГУ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе