| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии отмечается снижение темпа вакцинации против коронавируса. Об этом стало известно во вторник на заседании оперштаба по борьбе с COVID-19.
«За последнюю неделю отмечается снижение темпов вакцинации на 2463 случая. Среднее число привитых в день составило 1642 против 1913. Показатель составляет 32% по республике, в России он 49%», – сообщила руководитель Росздравнадзора по республике Ольга Давыдова.
При этом отмечается, что вакцина есть в наличии. По мнению депутата парламента Ларисы Ревазовой, такой показатель связан с недоверием жителей. Бесплатное тестирование на антитела позволит населению отнестись к вопросу иначе, считает она.
«Для того, чтобы люди поверили и не боялись вакцинации, нам необходимо вложиться и организовать бесплатное тестирование на наличие антител к коронавирусу. Если мы этого не сделаем, будем получать такую ситуацию и дальше. Бесплатный тест, мне кажется, не проблема и не так дорого, при наличии у нас современных лабораторий. Этим мы, во-первых, говорим о серьезности своих намерений. Люди видят и начинают больше доверять. Плюс, многие переболели и хотят увидеть, но не у всех есть возможность, вы знаете, уровень безработицы высокий. Поэтому, если мы этого не сделаем, будем продолжать продавать сертификаты о вакцинации за 2000 рублей в некоторых амбулаторных учреждениях», – отметила спикер.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане обозначили приоритет развития Срединного коридора в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинская и Азербайджанская епархия РПЦ получат 400 тыс манатов из бюджета АР
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция