ДАЙДЖЕСТ: |
В весовой категории 60 кг Дени Альтемиров из Бельгии проиграл первую схватку Шакро Шатиришвили из Грузии. Попав в утешительную группу, Дени сначала выиграл четыре схватки, а в поединке за 3-е место «иппоном» победил грузина Гиорги Сардалашвили. Что интересно, вторым бронзовым призером стал тот самый Шатиришвили.
Еще одна медаль была завоевана в категории 90 кг. Адам Сангариев из российской команды одержал досрочные победы в ¼ финала и полуфинале. В упорном финальном поединке с Ника Харазишвили из Грузии он проиграл и стал серебряным призером.
Остальным нашим спортсменам, увы, не удалось добраться до пьедестала почета.
Хусейн Дудорханов из Норвегии на групповом этапе весовой категории 66 кг выиграл две схватки и проиграл одну представителю России Кантемиру Кодзову. В «утешиловке» он также проиграл. Такая же история случилась с Зелемханом Бачаевым и Муслимом Адашевым (73 кг) из Бельгии.
В весовой категории 100 кг выступал Хамзат Сапарбаев из Франции. Он нам известен как спарринг-партнер знаменитого Тедди Ринера на Олимпиаде в Токио. На нынешнем турнире Хамзат проиграл в четвертьфинале Шамбору Вегу из Венгрии. В утешительной группе он одержал одну победу «иппоном» над хорватским спортсменом, но в следующей схватке с итальянцем ему было засчитано поражение из-за нескольких предупреждений. Этому же итальянцу Даниэлю Аккогли проиграл в «утешиловке» и Мухамед-Али Матаев из России.
В тяжелом весе свыше 100 кг Мовли Борчашвили из Австрии и Ахмед Магомадов из России проиграли первые схватки, а в утешительной группе — вторые и остались без медалей.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгограде со дня Волги подняли два судна, затонувшие более 83 лет назад
ГРУЗИЯ. Нацбанк Грузии упорядочил работу пунктов обмена валюты
РОСТОВ. Ученые из Ростовской области создали технологию для адаптации комбайнов под разные культуры
ГРУЗИЯ. Кобахидзе назвал заявление ЕК в поддержку протестов "поощрением радикализма"