ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).
По данным пресс-службы ГСЧС, по состоянию на 6.00 29 апреля «фронт пожара на территории лесного хозяйства „Чернобыльская пуща“ в Зоне отчуждения окружен и остановлен».
На своей странице в социальной сети Facebook Шкиряк написал, что одной из версий возникновения возгорания является совершение умышленного поджога, или же допущение неосторожного обращения с огнем.
Такое подозрение возникло в связи с тем, что очаги возгорания находятся сразу в нескольких местах по обе стороны реки.
Он отметил, что очагов открытого огня «практически не осталось». Это во многом зависит от погодных условий, в частности, от того, будет ли порывистый ветер — потому что при таком ветре огонь за считаные секунды распространяется на 20-30 метров.
«Пожарные отряды работают бесперебойно».
- От управлений Киевской и Черниговской области нам поступает информация об оперативной обстановке в зоне пожара. Об этом газете «Ведомости» сообщил сотрудник российской платежной системы.
«Изменений радиационной обстановки на данный момент нет».
Об этом заявил доктор технических наук, специалист по ядерной физике и атомной энергетике Игорь Остревцов изданию «Сноб».
Настоятель действующего в зоне отчуждения Свято-Ильинского собора, протоиерей Николай Якушин рассказал Правмиру, что пожаре в зоне АЭС не представляет настоящей угрозы и опасность миновала.
![]() |
Эволюция рыболова: от червяка на крючке до тактического карпфишинга
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии огненный шторм уничтожает главное богатство республики
СПбГУ первым в России из вузов начал использовать мессенджер MAX
ГРУЗИЯ. Продажу опасного урана на $3 млн предотвратили в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии будет работать китайская система платежей CIPS
Фальшивые вакансии и собеседования: МВД предупредило о новых схемах мошенничества
РОСТОВ. Ростовская область решила потягаться с Кубанью в производстве вина
Семья абрека Зелимхана (из романа И. Базоркина "Из тьмы веков")