| ДАЙДЖЕСТ: |

Министерство юстиции обновило три своих «иноагентских» реестра. В список СМИ-иноагентов добавили сразу 24 позиции — и это самое массовое пополнение списка с момента его создания, сообщает «Коммерсантъ».
Практически все «новички» — физические лица. Среди них активисты движения по наблюдению за выборами «Голос» (которое ранее также было признано иноагентом), главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов и ее издатель Петр Верзилов.
В список «незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента» был внесен правозащитный проект «ОВД-Инфо», а реестр НКО-иноагентов пополнился нижегородским Центром немецкой и европейской культуры и ивановским Центром гендерных исследований.
Источник в Минюсте пояснил, что основанием стали «сведения, поступившие из органов государственной власти». В ведомстве не исключают, что в ближайшие месяцы списки иноагентов будут дополнены.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»